поделитьсяshare

Снайперский Десант

в Австралию и Новую Зеландию

Состоявшийся тур

10днейс 9 по 18 февраля 2019

С русским гидомАлександром Россини

5-й Континент

Фотоотчёт с тура

5-й Континент

Программа тура

1день/   09 февраля 2019

Прилет в Новую Зеландию.

Проход паспортно-эмиграционного контроля и сразу же из аэропорта выезд в Muriwai Regional Park. Прогулка по парку. Ланч, шампанское в очень красивом месте на берегу побережья. Первое знакомство с группой! Трансферы в отель 4*, ужин в отеле или в любом ресторане по выбору (* не включен в стоимость тура).

2день/   10 февраля 2019

Окленд – неофициальная столица Новой Зеландии.

После завтрака обзорная экскурсия по городу. Смотровая площадка Mount Eden и история основания Новой Зеландии. Посещение еще нескольких красивых панорамных площадок, проезд по мосту и обзор основных достопримечательностей. Возвращение в отель примерно в 14:00.

Вечером концерт Дианы Арбениной и группы Ночные Снайперы.

После концерта «Автопати» (* включено в стоимость).

3день/   11 февраля 2019

Пещеры Вайтомо и переезд в Роторуа.

Выезд из гостиницы в 9 утра. Посещение пещер Вайтомо.

Время поездки до пещер от отеля примерно 3 часа. Вы проплывете на лодке внутри пещеры и увидите множество уникальных светлячков, привлекающие своим светом различных насекомых и создают неповторимые святящиеся узоры, которые больше всего напоминают звездное небо. Считается одним из самых удивительных зрелищ на планете. На земле обитают только в этом месте.

Двухчасовой переезд в деревню Роторуа. Пожалуй, это самое уникальное место за время вашего тура. Вы увидите струи кипятка, вылетающие из земли или из трещин тротуаров на высоту 4–5 метров и окутывающие белыми облаками пара окрестности города. «Вся эта местность кипит и клокочет, словно колоссальный котел, подвешенный над подземным огнем», писал о Роторуа Жюль Верн в романе «Дети капитана Гранта».

Размещение и ужин в отеле 4*. Ужин шведский стол из морепродуктов (* не включен в стоимость тура).

4день/   12 февраля 2019

Деревня Маори и Роторуа.

После завтрака вы посетите деревню Маори, единственную в мире деревню, жители которой продолжают жить так же и в тех же условиях, как жили их предки много лет назад. Шоу Маори. Наблюдение за двумя действующими гейзерами, один из которых каждый час в течении 10 минут извергает струю высотой до 25 метров. Такое зрелище вы не сможете больше увидеть нигде!!!

Во время ланча вы сможете полакомиться кукурузой и куриным мясом сваренных в гейзере. Прогулка по тропе вдоль грязевой долины.

Далее посещение смотровой площадки, откуда вы увидите два знаменитых озера Ваймангу: образовавшихся в кратере потухшего вулкана: «Зеленое» и «Голубое». Вы проедете мимо озера Таравера и гид расскажет вам печальную историю погибшей деревни. Вулкан Таравера – это один из самых крупных действующих вулканов в Новой Зеландии. До извержения вулкана в 1886 году его подножие называлось «Розовыми и Белыми террасами» и было признано одним из восьми чудес света. В 1900 году здесь возник самый большой гейзер, когда-либо наблюдавшийся на земле. Его столб воды, камней и грязи достигал высоты более 400 м. Последнее извержение вулкана было зафиксировано в 1981 году. Интересно, что в 2011 году на дне озера Ротомахана были найдены две террасы, которые считались давно разрушенными вулканами, но маори, по сей день проживающие в этих местах, запретили снова поднять на поверхность найденные террасы.

Следующим незабываемым аттракционом вашего путешествия станет купание в сероводородном ручье в первобытном лесу. Вы сможете окунуться в естественное СПА, которое создала для вас сама природа. Аттракцион бесплатный, но стоит всех денег, и попасть в это место смогут только посвященные… :)

В заключение этого экскурсионного дня после ужина вы совершите прогулку по уникальному лесу Секвойи, посетите ночной заповедник - единственное место в мире, где можно в двух шагах от себя увидеть знаменитую птицу Киви. Поздно вечером вы вернетесь в отель, где вас ждет заслуженный отдых. Не забудьте освободить как можно больше места на ваших флэшках!!! Количество фотографий, которые вы сделаете на следующий день, без сомнения будет рекордным за время всего тура!!!

5день/   13 февраля 2019

Вай о Тапу.

Рано утром после завтрака, сдав номера, вы отправляетесь в обратный путь в сторону Окленда. Первое место, которое вы посетите — это грязевой вулкан. Все бурлит и клокочет. Комки целебной грязи разлетаются на десятки метров. Следующее место, которое вы посетите, без сомнения станет рекордсменом по впечатлениям. Двухчасовая прогулка по самому уникальному парку Вай о Тапу: озеро с шампанским, палитра художника, кухня дьявола, дымящиеся вулканы, пещеры, водопады, удивительная река Пуаренга, подпитывающаяся холодными и горячими ключами одновременно… Перечислять бессмысленно, нужно видеть!!! Чтобы увидеть что-то похожее на Камчатке, нужно 6 дней пешком добираться до точки…

Но это еще не все!!! Вас ждет впереди незабываемый Водопад Хука.

Двухчасовой переезд в отель 4 звезды, расположенный недалеко от международного аэропорта Окленда, чтобы на следующий день, миновав утренний трафик, добраться до аэропорта и вылететь в Мельбурн.

6день/   14 февраля 2019

Перелет в Мельбурн.

Рано туром без завтрака выписка из отеля и трансферы в аэропорт.

Вылет из Окленда в Мельбурн. Прилет в Мельбурн, прохождение паспортного контроля и сразу из аэропорта мы отправимся на экскурсию.

Часовой переезд на гору Данденонг. Прогулка по самому старому субтропическому лесу, возраст которого больше 100 миллионов лет!

Барбекю на поляне с пурпурными попугаями. Но, наверное, самое сильное впечатление на Вас произведет Святилище Виллиама Риккетса. Вы узнаете печальную историю австралийских аборигенов - официально самых древних людей на планете, познакомитесь с концепцией Виллиама Риккеттса, узнаете о религии и искусстве коренных жителей Австралии, которые проживали здесь более 60 000 лет назад. В заключение экскурсии Вы отправитесь на остров Филиппа, на котором каждый вечер тысячи потешных, самых маленьких в мире, пингвинов выходят на свой традиционный парад. Вы узнаете историю этого необыкновенного природного явления и проедете по эксклюзивным местам, где карликовые кенгуру буквально выскакивают из-под колес автомобиля.

Ужин (* оплачивается самостоятельно) в приятном ресторане на берегу океана.

После захода солнца - посещение Парада Пингвинов и возращение в Мельбурн поздно вечером. Размещение в отеле 4* в центре города.

7день/   15 февраля 2019

Мельбурн – культурная столица Австралии.

После завтрака, обзорная историческая экскурсия по городу. Вы увидите основные достопримечательности города, узнаете историю создания Мельбурна, начиная с первых поселенцев и до 1854 года, когда произошло восстание золотоискателей, которое явилось одним из самых значимых исторических событий в мировой истории человечества. Возвращение в отель примерно в 14:00. Обед самостоятельно. Вечером концерт Дианы Арбениной и группы Ночные Снайперы.

После концерта Автопати (* включено в стоимость) и подготовка к утреннему вылету в Сидней.

8день/   16 февраля 2019

Перелет в Сидней.

После завтрака выписка из отеля и трансферы в аэропорт.

Вылет из Мельбурна в Сидней примерно в 12 утра. Прилет в 13:30.

Первое место, куда мы отправляемся – это место высадки англичан 21 января 1788 года, которое произошло за 5 дней до начала официальной истории Австралии. По дороге мы посетим Скамейку Мисс Маквари, откуда в утреннее время открываются лучшие виды на Оперный театр и Сиднейский мост.

Ланч из морепродуктов в одном из самых знаменитых ресторанов Сиднея на берегу Залива (* оплачивается самостоятельно). Купание на историческом пляже, посещение знаменитой скалы Самоубийц, домика Миклухо Маклая, остатков укреплений, построенных для защиты от нападения русских солдат.

Возвращение в центр города, куда в 26 апреля в 1788 году приплыла «Первая Флотилия». Секреты Старого города и путешествие в конец 18 века.

Трансферы в отель 4 звезды в центре города примерно в 17:30. Размещение в отеле, отдых, ужин - лучший шведский стол из морепродуктов 20:00 – 22:00 (* не включен в стоимость тура).

9день/   17 февраля 2019

Сидней и заключительный концерт.

Утром после завтрака прогулка по новому туристическому центру города Дарлинг Харбэ. Посещение одного из лучших в мире аквариумов, парка диких австралийских животных, австралийского музея Мадам Тюссо. Круиз на пароме по заливу Джексона и прогулка по центру города.

Возвращение в отель примерно в 14:00. Свободное время в городе и вечером концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы».

10день/   18 февраля 2019

Вылет домой.

Утром после завтрака выписка из отеля. Трансферы в аэропорт и вылет домой.

В стоимость включено:
Проживание в отелях 4*
Сопровождение русскоязычным гидом по всему маршруту
Перелеты по маршруту Окленд – Мельбурн – Сидней
Все входные билеты по программе
Круиз по Заливу Джексона
Билеты на три концерта в фан зоне
Три Автопати после концертов
Барбекю и ланч с шампанским первый день
В стоимость не включено:
Внешние билеты
Питание, не включенное в стоимость тура
Медицинская страховка
Оформление австралийских виз
5-й Континент

Реальные отзывы наших клиентов75

5-й Континент

Фото- и видеоотчёты с прошедших путешествий

bookmarks

Всю полноту картины для вас об уже состоявшихся путешествиях помогут составить реальные фотоотчеты наших клиентов. Галерея их  фотовпечатлений – лучшее доказательство положительных эмоций, полученных во время туров по Австралии.

5-й Континент

Почему 5-й Континент?